› 沖縄県軟式野球連盟 中部南支部 学童部 『浦添ブロック』公式ブログ › 2012年10月
2012年10月30日
冬季大会A(11/4)について
表題について、ご連絡いたします。
各会場、設営は各チーム1名、8時集合でお願い致します。試合開始は9時になります。
◇11/4(日)
高学年A
★牧港小学校
一回戦
第1試合
内間B vs 仲間G
第2試合
牧港M vs 仲西BBC
第3試合
港川α vs 前田H
第4試合
港川Y vs 浦城F
※備品:内間Bで引き取り、返却は第4試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
注:4試合消化する事から、石灰を3袋準備しています。
※審判記録員:2-1-4-3になります。
★神森小学校
一回戦
第1試合
浅野浦 vs 仲西V
第2試合
当山L vs 神森R
第3試合
西原B vs 沢岻R
第4試合
浦添T vs 宮城D
※備品:浅野浦で引き取り、返却は第4試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
注:4試合消化する事から、石灰を3袋準備しています。
※審判記録員:2-1-4-3になります。
注:各会場、小学校での試合となります。駐車場が限られてきますので、各チーム極力乗合にてお越しくださいますようご協力のほど宜しくお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。(マナーをお守りください)
各会場、設営は各チーム1名、8時集合でお願い致します。試合開始は9時になります。
◇11/4(日)
高学年A
★牧港小学校
一回戦
第1試合
内間B vs 仲間G
第2試合
牧港M vs 仲西BBC
第3試合
港川α vs 前田H
第4試合
港川Y vs 浦城F
※備品:内間Bで引き取り、返却は第4試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
注:4試合消化する事から、石灰を3袋準備しています。
※審判記録員:2-1-4-3になります。
★神森小学校
一回戦
第1試合
浅野浦 vs 仲西V
第2試合
当山L vs 神森R
第3試合
西原B vs 沢岻R
第4試合
浦添T vs 宮城D
※備品:浅野浦で引き取り、返却は第4試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
注:4試合消化する事から、石灰を3袋準備しています。
※審判記録員:2-1-4-3になります。
注:各会場、小学校での試合となります。駐車場が限られてきますので、各チーム極力乗合にてお越しくださいますようご協力のほど宜しくお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。(マナーをお守りください)
Posted by 浦添ブロック at
11:29
2012年10月30日
冬季強化大会C(11/3)について
浦添ブロック各関係者の皆様、お疲れ様です。
週末の天気が気になりますが、表題について、ご連絡いたします。
各会場、設営は各チーム1名、8時集合でお願い致します。試合開始は9時になります。
◇11/3(土)
低学年C(二回戦・三回戦)
★浦城小学校(マックスバリュー側)
二回戦
第1試合
仲西BBC vs 内間B1
第2試合
宮城D vs 沢岻R
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:仲西BBCで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
★前田小学校
二回戦
第1試合
浦城F vs 神森R
第2試合
浅野浦 vs 前田H
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:浦城Fで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
★浦城小学校(児童館側)
二回戦
第1試合
浦添T vs 牧港M
第2試合
西原B vs 港川α1
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:浦添Tで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
★仲西小学校
二回戦
第1試合
港川Y vs 仲間G
第2試合
内間B2 vs 仲西V
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:港川Yで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
注:各会場、小学校での試合となります。駐車場が限られてきますので、各チーム極力乗合にてお越しくださいますようご協力のほど宜しくお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。(マナーをお守りください)
週末の天気が気になりますが、表題について、ご連絡いたします。
各会場、設営は各チーム1名、8時集合でお願い致します。試合開始は9時になります。
◇11/3(土)
低学年C(二回戦・三回戦)
★浦城小学校(マックスバリュー側)
二回戦
第1試合
仲西BBC vs 内間B1
第2試合
宮城D vs 沢岻R
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:仲西BBCで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
★前田小学校
二回戦
第1試合
浦城F vs 神森R
第2試合
浅野浦 vs 前田H
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:浦城Fで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
★浦城小学校(児童館側)
二回戦
第1試合
浦添T vs 牧港M
第2試合
西原B vs 港川α1
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:浦添Tで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
★仲西小学校
二回戦
第1試合
港川Y vs 仲間G
第2試合
内間B2 vs 仲西V
三回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※備品:港川Yで引き取り、返却は第3試合の勝者(大会冊子は持ち帰り次回の会場へ持ってきて下さい)でお願いいたします。
※審判記録員:2-1-1・2の敗者でお願いいたします。
注:各会場、小学校での試合となります。駐車場が限られてきますので、各チーム極力乗合にてお越しくださいますようご協力のほど宜しくお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。(マナーをお守りください)
Posted by 浦添ブロック at
11:28
2012年10月29日
伊奈武瀬球場清掃活動協力依頼
表題について、運営部長より連絡がありましたので、報告いたします。
◇伊奈武瀬球場清掃活動協力依頼
浦添ブロック加盟の各チーム関係者の皆様へ
定期的に実施している伊奈武瀬球場の清掃活動を以下の日程で行います。お忙しい中ですがご参加願います。
①11/18(日) 8時~
②球場内、駐車場周辺の清掃
③各チーム(1名)参加
注:当日は冬季大会(A)がありますが該当チームはグランドキーパーとは別人格を参加させて下さい。
④不参加チームは次回(1月予定)の清掃を単独で実施してもらうの事になります。ご注意下さい。
以上、報告でした。
◇伊奈武瀬球場清掃活動協力依頼
浦添ブロック加盟の各チーム関係者の皆様へ
定期的に実施している伊奈武瀬球場の清掃活動を以下の日程で行います。お忙しい中ですがご参加願います。
①11/18(日) 8時~
②球場内、駐車場周辺の清掃
③各チーム(1名)参加
注:当日は冬季大会(A)がありますが該当チームはグランドキーパーとは別人格を参加させて下さい。
④不参加チームは次回(1月予定)の清掃を単独で実施してもらうの事になります。ご注意下さい。
以上、報告でした。
Posted by 浦添ブロック at
07:45
2012年10月21日
冬季強化大会 低学年C(10/21)の結果
表題について、結果を報告いたします。
10/21(日)
◇低学年C
浦添市民球場
一回戦
第1試合
○内間B1 vs 港川α2●
第2試合
●当山L vs 内間B2○
以上の結果となりました。
次回、低学年Cの試合は、11/3(土)の予定になります。
10/21(日)
◇低学年C
浦添市民球場
一回戦
第1試合
○内間B1 vs 港川α2●
第2試合
●当山L vs 内間B2○
以上の結果となりました。
次回、低学年Cの試合は、11/3(土)の予定になります。
Posted by 浦添ブロック at
15:39
2012年10月20日
冬季強化大会 低学年B(10/20)の結果
本日より、第42回 冬季大会・冬季強化大会が開幕となりました。
天気にも恵まれ、浦添市民球場で高学年A、低学年B・C全体での開会式が行われました。
日程は、10月20日(土)から11月18日(日)までを予定しております。
表題について、本日の結果を報告いたします。
10/20(土)
◇低学年B
浦添市民球場
一回戦
第1試合
○内間B vs 港川α●
第2試合
●仲西BBC vs 浦添T○
二回戦
第3試合
●内間B vs 浦添T○
伊奈武瀬・南
一回戦
第1試合
●西原B vs 浦城F○
第2試合
●前田H vs 仲間G○
二回戦
第3試合
●浦城F vs 仲間G○
神森小学校
一回戦
第1試合
●仲西V vs 港川Y○
第2試合
●牧港M vs 神森R○
二回戦
第3試合
○港川Y vs 神森R●
伊奈武瀬・北
一回戦
第1試合
○宮城D vs 浅野浦●
第2試合
○当山L vs 沢岻R●
二回戦
第3試合
○宮城D vs 当山L●
以上の結果となりました。
次回の低学年Bの準決勝・決勝戦は、11/17(土)の予定となります。
明日は、低学年Cの一回戦があります。
天気にも恵まれ、浦添市民球場で高学年A、低学年B・C全体での開会式が行われました。
日程は、10月20日(土)から11月18日(日)までを予定しております。
表題について、本日の結果を報告いたします。
10/20(土)
◇低学年B
浦添市民球場
一回戦
第1試合
○内間B vs 港川α●
第2試合
●仲西BBC vs 浦添T○
二回戦
第3試合
●内間B vs 浦添T○
伊奈武瀬・南
一回戦
第1試合
●西原B vs 浦城F○
第2試合
●前田H vs 仲間G○
二回戦
第3試合
●浦城F vs 仲間G○
神森小学校
一回戦
第1試合
●仲西V vs 港川Y○
第2試合
●牧港M vs 神森R○
二回戦
第3試合
○港川Y vs 神森R●
伊奈武瀬・北
一回戦
第1試合
○宮城D vs 浅野浦●
第2試合
○当山L vs 沢岻R●
二回戦
第3試合
○宮城D vs 当山L●
以上の結果となりました。
次回の低学年Bの準決勝・決勝戦は、11/17(土)の予定となります。
明日は、低学年Cの一回戦があります。
Posted by 浦添ブロック at
18:22
2012年10月19日
10/20(土)会場設営について
表題について、各チームより問い合わせがありましたので、ご連絡いたします。
(低学年Bのトーナメント表を参照しながら、ご確認ください)
10/20(土)
◇浦添市民球場(7時半集合)
低学年Bの①~④の各チーム1名になります。
◇伊奈武瀬球場(8時半集合)
南は低学年Bの⑤~⑧の各チーム1名になります。
北は低学年Bの⑬~⑯の各チーム1名になります。
◇神森小学校(8時半集合)
低学年Bの⑨~⑫の各チーム1名になります。
以上の内容になります。
各チームの皆様には、混乱をさせてしまい、ご迷惑をおかけしました。
(低学年Bのトーナメント表を参照しながら、ご確認ください)
10/20(土)
◇浦添市民球場(7時半集合)
低学年Bの①~④の各チーム1名になります。
◇伊奈武瀬球場(8時半集合)
南は低学年Bの⑤~⑧の各チーム1名になります。
北は低学年Bの⑬~⑯の各チーム1名になります。
◇神森小学校(8時半集合)
低学年Bの⑨~⑫の各チーム1名になります。
以上の内容になります。
各チームの皆様には、混乱をさせてしまい、ご迷惑をおかけしました。
Posted by 浦添ブロック at
07:27
2012年10月16日
10/20(土)開会式、一部訂正
本日、開会式の連絡をしていましたが、一部訂正があります。
開会式設営:各チーム1名7時集合⇒各チーム1名7時半集合
上記の内容になります。すみませんでした。
以上、宜しくお願い致します。
開会式設営:各チーム1名7時集合⇒各チーム1名7時半集合
上記の内容になります。すみませんでした。
以上、宜しくお願い致します。
Posted by 浦添ブロック at
20:36
2012年10月16日
第42回 冬季大会・冬季強化大会について(10/20・21)
表題について、連絡いたします。
10/20(土)
◇開会式
浦添市民球場(雨天時は、スタンドで行います)
選手集合:スタンドに8時(各チーム設営1名は、本部席側に7時集合)、8時半開会式開始
※ブロック役員は本部席側に7時集合(時間厳守)
※選手宣誓:島袋良佑(神森R)、 横断幕:牧港M、 アナウンス:港川α
※前年度高学年A優勝の沢岻Rを先頭に、高学年Aのトーナメント表順に整列。A・B・C同時の入場行進になります。
※各チームプラカード(1本)、団旗を持ってきてください。(開会式前に、プラカードをご準備願います)
※優勝旗の返還がありますので、沢岻ロケット(A)、宮城ドリームズ(B)、浦添タイガース(C)の各チームは開会式に優勝旗を持ってきて下さい。
注:開会式での、スパイク着用禁止
◇低学年B(注:各会場の大会冊子は、毎回最終試合の勝者で持ち上がり下さい)
浦添市民球場(備品:内間Bで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
内間B vs 港川α
第2試合
仲西BBC vs 浦添T
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※アップ・練習でサブグラウンド使用可能
※毎回のことですが、市民球場・サブグラウンド使用後は整備をきれいにお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。
伊奈武瀬・南(備品:西原Bで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
西原B vs 浦城F
第2試合
前田H vs 仲間G
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※駐車のマナーをお守りください。
神森小学校(備品:仲西Vで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
仲西V vs 港川Y
第2試合
牧港M vs 神森R
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※駐車スペースに限りがありますので、極力乗合でお越しください。また、試合後は速やかに退校されますよう、ご協力のほど宜しくお願い致します。
伊奈武瀬・北(備品:宮城Dで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
宮城D vs 浅野浦
第2試合
当山L vs 沢岻R
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※駐車のマナーをお守りください。
※審判記録員は、2-1-1・2の敗者となります。
※伊奈武瀬球場・神森小学校会場の会場設営は、対象チーム(1名)で8時半に集合していただき、設営をお願いいたします。
10/21(日)
◇低学年C(注:各会場の大会冊子は、毎回最終試合の勝者で持ち上がり下さい)
浦添市民球場(備品:内間Bで引き取り、返却は第2試合の勝者)
※設営:対象チーム(1名以上)で、8時に集合していただき、設営をお願いいたします。
一回戦
第1試合
内間B1 vs 港川α2
第2試合
当山L vs 内間B2
※アップ・練習でサブグラウンド使用可能
※市民球場・サブグラウンド使用後は整備をきれいにお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。
※審判記録員は、ブロックで対応となります。
※今回、浦添市民球場駐車場係り(10/20・21)は、シルバーに依頼しております。
10/20(土)
◇開会式
浦添市民球場(雨天時は、スタンドで行います)
選手集合:スタンドに8時(各チーム設営1名は、本部席側に7時集合)、8時半開会式開始
※ブロック役員は本部席側に7時集合(時間厳守)
※選手宣誓:島袋良佑(神森R)、 横断幕:牧港M、 アナウンス:港川α
※前年度高学年A優勝の沢岻Rを先頭に、高学年Aのトーナメント表順に整列。A・B・C同時の入場行進になります。
※各チームプラカード(1本)、団旗を持ってきてください。(開会式前に、プラカードをご準備願います)
※優勝旗の返還がありますので、沢岻ロケット(A)、宮城ドリームズ(B)、浦添タイガース(C)の各チームは開会式に優勝旗を持ってきて下さい。
注:開会式での、スパイク着用禁止
◇低学年B(注:各会場の大会冊子は、毎回最終試合の勝者で持ち上がり下さい)
浦添市民球場(備品:内間Bで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
内間B vs 港川α
第2試合
仲西BBC vs 浦添T
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※アップ・練習でサブグラウンド使用可能
※毎回のことですが、市民球場・サブグラウンド使用後は整備をきれいにお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。
伊奈武瀬・南(備品:西原Bで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
西原B vs 浦城F
第2試合
前田H vs 仲間G
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※駐車のマナーをお守りください。
神森小学校(備品:仲西Vで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
仲西V vs 港川Y
第2試合
牧港M vs 神森R
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※駐車スペースに限りがありますので、極力乗合でお越しください。また、試合後は速やかに退校されますよう、ご協力のほど宜しくお願い致します。
伊奈武瀬・北(備品:宮城Dで引き取り、返却は第3試合の勝者)
一回戦
第1試合
宮城D vs 浅野浦
第2試合
当山L vs 沢岻R
二回戦
第3試合
第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者
※駐車のマナーをお守りください。
※審判記録員は、2-1-1・2の敗者となります。
※伊奈武瀬球場・神森小学校会場の会場設営は、対象チーム(1名)で8時半に集合していただき、設営をお願いいたします。
10/21(日)
◇低学年C(注:各会場の大会冊子は、毎回最終試合の勝者で持ち上がり下さい)
浦添市民球場(備品:内間Bで引き取り、返却は第2試合の勝者)
※設営:対象チーム(1名以上)で、8時に集合していただき、設営をお願いいたします。
一回戦
第1試合
内間B1 vs 港川α2
第2試合
当山L vs 内間B2
※アップ・練習でサブグラウンド使用可能
※市民球場・サブグラウンド使用後は整備をきれいにお願いいたします。また、ゴミは各自で持ち帰るようにお願いいたします。
※審判記録員は、ブロックで対応となります。
※今回、浦添市民球場駐車場係り(10/20・21)は、シルバーに依頼しております。
Posted by 浦添ブロック at
10:55
2012年10月11日
第42回 冬季大会・冬季強化大会トーナメント表
表題について、大変遅くなりましたがA・Cの一部を除き、会場が確定いたしました。
トーナメント表を「ダウンロード画面」へ添付しましたので、ご確認ください。
※10/21(日)のCチーム1回戦について
上記日程で、第1試合と第2試合に内間BC1・C2があることから、審判配置が困難とのことで審判記録員はブロックで対応することになりました。
トーナメント表を「ダウンロード画面」へ添付しましたので、ご確認ください。
※10/21(日)のCチーム1回戦について
上記日程で、第1試合と第2試合に内間BC1・C2があることから、審判配置が困難とのことで審判記録員はブロックで対応することになりました。
Posted by 浦添ブロック at
06:52
2012年10月08日
第32回 てだこ杯大会(10/8)の結果について
表題について、結果を報告いたします。
◇10/8(月)
会場:内間小学校
準決勝
第1試合
●仲西BBC vs 港川Y1○
第2試合
●牧港M vs 内間B1○
決勝
第3試合
●港川Y1 vs 内間B1○
優勝:内間ベアーズ1
準優勝:港川ヤンキース1
「内間ベアーズ」関係者の皆様、おめでとうございました。
以上をもちまして、第32回 てだこ杯大会の全日程を終了いたします。
今大会は、天候等に左右され、各チーム関係者の皆様には大変ご迷惑をおかけしました。また、会場提供いただきました各チームの皆様には感謝申し上げます。誠に有難う御座いました。
◇10/8(月)
会場:内間小学校
準決勝
第1試合
●仲西BBC vs 港川Y1○
第2試合
●牧港M vs 内間B1○
決勝
第3試合
●港川Y1 vs 内間B1○
優勝:内間ベアーズ1
準優勝:港川ヤンキース1
「内間ベアーズ」関係者の皆様、おめでとうございました。
以上をもちまして、第32回 てだこ杯大会の全日程を終了いたします。
今大会は、天候等に左右され、各チーム関係者の皆様には大変ご迷惑をおかけしました。また、会場提供いただきました各チームの皆様には感謝申し上げます。誠に有難う御座いました。
Posted by 浦添ブロック at
18:10
2012年10月07日
てだこ杯大会(10/8)について
表題について、以前にも連絡しておりますが、再度連絡致します。
てだこ杯大会(10/8)
会場:内間小学校
準決勝
第1試合 仲西BBC vs 港川Y1(第2試合のチームで審判記録員)
第2試合 牧港M vs 内間B1(第1試合のチームで審判記録員)
決勝
第3試合 第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者(ブロック審判部で審判記録員)
閉会式
以上の流れで行います。
※会場設営:8時集合(試合のあるチームから1名)
※試合開始:9時
※備品:仲西BBC
※ブロック役員は、14時までに会場へお越し下さい。
てだこ杯大会(10/8)
会場:内間小学校
準決勝
第1試合 仲西BBC vs 港川Y1(第2試合のチームで審判記録員)
第2試合 牧港M vs 内間B1(第1試合のチームで審判記録員)
決勝
第3試合 第1試合の勝者 vs 第2試合の勝者(ブロック審判部で審判記録員)
閉会式
以上の流れで行います。
※会場設営:8時集合(試合のあるチームから1名)
※試合開始:9時
※備品:仲西BBC
※ブロック役員は、14時までに会場へお越し下さい。
Posted by 浦添ブロック at
22:05
2012年10月07日
第42回 冬季大会・冬季強化大会抽選会
浦添ブロックの皆様、お疲れ様です。
本日、18時より浦添・宜野湾漁業協同組合研修センターにて、第42回 冬季大会・冬季強化大会の抽選会が行われました。
日程は、下記の通りになります。
◇日程
開会式:10/20(土)、会場:浦添市民球場。
選手宣誓:島袋良佑(神森R)
横断幕:牧港M
アナウンス:港川α
※仲西小学校(仲西V、仲西BBC)の6年生は、修学旅行の為開会式不参加になります。
Aチーム
一回戦:11/4(日)、会場:未定。
二回戦:11/11(日)、会場:未定。
準決勝・決勝:11/18(日)、会場:伊奈武瀬球場
Bチーム
一・二回戦:10/20(土)、会場:浦添市民球場、伊奈武瀬球場、小学校会場(確認中)。
準決勝・決勝:11/17(土)、会場:伊奈武瀬球場。
Cチーム
一回戦:10/21(日)、会場:浦添市民球場。
二・三回戦:11/3(土)、会場:未定。
準決勝・決勝:11/10(土)、会場未定。
閉会式:11/18(日)予定、会場:伊奈武瀬球場。
※10/27(土)について、28日(日)に6小学校が運動会の為、会場が不足することから日程は組んでおりません。
以上の日程になります。
トーナメント表については、後日「ダウンロード画面」へ添付いたします。ご了承ください。
本日、18時より浦添・宜野湾漁業協同組合研修センターにて、第42回 冬季大会・冬季強化大会の抽選会が行われました。
日程は、下記の通りになります。
◇日程
開会式:10/20(土)、会場:浦添市民球場。
選手宣誓:島袋良佑(神森R)
横断幕:牧港M
アナウンス:港川α
※仲西小学校(仲西V、仲西BBC)の6年生は、修学旅行の為開会式不参加になります。
Aチーム
一回戦:11/4(日)、会場:未定。
二回戦:11/11(日)、会場:未定。
準決勝・決勝:11/18(日)、会場:伊奈武瀬球場
Bチーム
一・二回戦:10/20(土)、会場:浦添市民球場、伊奈武瀬球場、小学校会場(確認中)。
準決勝・決勝:11/17(土)、会場:伊奈武瀬球場。
Cチーム
一回戦:10/21(日)、会場:浦添市民球場。
二・三回戦:11/3(土)、会場:未定。
準決勝・決勝:11/10(土)、会場未定。
閉会式:11/18(日)予定、会場:伊奈武瀬球場。
※10/27(土)について、28日(日)に6小学校が運動会の為、会場が不足することから日程は組んでおりません。
以上の日程になります。
トーナメント表については、後日「ダウンロード画面」へ添付いたします。ご了承ください。
Posted by 浦添ブロック at
22:00