› 沖縄県軟式野球連盟 中部南支部 学童部 『浦添ブロック』公式ブログ › 2015年12月
2015年12月31日
第23回スポ少(5年生以下)大会 トーナメント表
掲載が遅れてしまい申し訳ございません。
スポ少B大会のトーナメント表です。
大会予定:1月23日(土)、24日(日)
※各会場9時試合開始となりますが、23日(土)の牧港小学校ブロックのみ
試合開始時刻が下記となります。
第1試合(G) 仲西V 対 港川Y 11:00開始
第2試合(H) 沢岻R 対 牧港M 13:20開始予定
第3試合(L) 15:20分開始予定
以上
スポ少B大会のトーナメント表です。
大会予定:1月23日(土)、24日(日)
※各会場9時試合開始となりますが、23日(土)の牧港小学校ブロックのみ
試合開始時刻が下記となります。
第1試合(G) 仲西V 対 港川Y 11:00開始
第2試合(H) 沢岻R 対 牧港M 13:20開始予定
第3試合(L) 15:20分開始予定
以上
2015年12月25日
「てだこウォーク2016」申込みのお知らせ
「てだこウォーク2016」についてお知らせ致します。
浦添ブロックの事業となりますので各チーム多数のご参加を宜しくお願い致します。
また、申込みについては各チームにて行って頂くようよろしくお願いします。
◆申込書について
下記の「案内資料ダウンロード」より、案内資料をダウンロードしていただき、各項目を記入していただきます。
案内資料ダウンロード ←ここからダウンロード
1.「スポーツ少年団としててだこウォーク2016への参加について」
★記入について
①小学生 人数を記入して下さい。
②引率者数 人数を記入して下さい。
2.「 参加申込書(スポーツ少年団専用) 」
★参加申込書記入について
①団体名「浦添学童軟式野球(○○○チーム名)」を記入して下さい。
②名前、連絡先、性別、年齢(※1)、申込コース番号(※2)、大会参加回数(※3)
※1については必ず記入してください。
※2については、2/7(日)。5kmコース。全統一で記入をお願いいたします。
※3については、分かる範囲で記入してください。
③用紙下部の欄に各チーム参加人数を記入していただき、小学生 参加人数×100円、引率者1名100円、で、参加費の合計を出していただきます。
※引率者が複数人いる場合は、用紙を複数に分けて提出して下さい。
◆提出方法
各チームにて申込締切までに申込みを行ってください。
・申込締切 : 平成28年1月29日(金)まで
・申込先 : 浦添市体育協会(浦添市民体育館内) Tel876-7322 Fax876-7324
浦添ブロックの事業となりますので各チーム多数のご参加を宜しくお願い致します。
また、申込みについては各チームにて行って頂くようよろしくお願いします。
◆申込書について
下記の「案内資料ダウンロード」より、案内資料をダウンロードしていただき、各項目を記入していただきます。
案内資料ダウンロード ←ここからダウンロード
1.「スポーツ少年団としててだこウォーク2016への参加について」
★記入について
①小学生 人数を記入して下さい。
②引率者数 人数を記入して下さい。
2.「 参加申込書(スポーツ少年団専用) 」
★参加申込書記入について
①団体名「浦添学童軟式野球(○○○チーム名)」を記入して下さい。
②名前、連絡先、性別、年齢(※1)、申込コース番号(※2)、大会参加回数(※3)
※1については必ず記入してください。
※2については、2/7(日)。5kmコース。全統一で記入をお願いいたします。
※3については、分かる範囲で記入してください。
③用紙下部の欄に各チーム参加人数を記入していただき、小学生 参加人数×100円、引率者1名100円、で、参加費の合計を出していただきます。
※引率者が複数人いる場合は、用紙を複数に分けて提出して下さい。
◆提出方法
各チームにて申込締切までに申込みを行ってください。
・申込締切 : 平成28年1月29日(金)まで
・申込先 : 浦添市体育協会(浦添市民体育館内) Tel876-7322 Fax876-7324
2015年12月25日
浦添ブロック メールアドレス変更のお知らせ
先日の「ヤクルト杯」の抽選会でもお知らせしたとおり、来る平成28年1月1日をもって浦添ブロックのメールアドレスが変更となります。
変更後は浦添ブロックに提出する資料は以下のアドレスにお願いします。
取り急ぎメールアドレス変更のご案内とお願いです 。
運用開始日 : 平成28年1月1日
変更内容:
変更後メールアドレス [ urasoe@outlook.jp ]
以上
変更後は浦添ブロックに提出する資料は以下のアドレスにお願いします。
取り急ぎメールアドレス変更のご案内とお願いです 。
運用開始日 : 平成28年1月1日
変更内容:
変更後メールアドレス [ urasoe@outlook.jp ]
以上
2015年12月15日
第14回ヤクルト杯 抽選結果
12/13(日)に行われました
「第14回東京ヤクルトスワローズ旗争奪学童軟式野球大会」の抽選結果をお知らせします。
トーナメント表
【開会式】
1月9日(土) 伊奈武瀬球場 8:30~
6年生はラストの大会です。楽しく思いっきり!
「第14回東京ヤクルトスワローズ旗争奪学童軟式野球大会」の抽選結果をお知らせします。
トーナメント表
【開会式】
1月9日(土) 伊奈武瀬球場 8:30~
6年生はラストの大会です。楽しく思いっきり!
2015年12月08日
H28年 事業計画
平成28年度事業計画案一覧
【 1月 】
第14回東京ヤクルトスワローズ旗争奪学童野球大会(9〜10日)
ー 前大会結果 ー
優 勝 港川ヤンキース
準優勝 仲間ジャイアンツ
第3位 西原バックス
第4位 仲西ビクトリー
第23回スポーツ少年団(5年生以下B)交流大会(23〜24日)
ー 前大会結果 ー
優 勝 宮城ドリームズ
準優勝 前田ホークス
【 2月 】
てだこウォーク2015 (5kmコース)
※6〜7日いずれか1日参加
ヤクルトスワローズ野球教室&表彰式
※東京ヤクルトスワローズ浦添協力会と調整の上決定
第46回春季学童軟式野球大会・強化大会(ABC)
ー 前大会結果 ー
(A)
優 勝 浅野浦少年野球
準優勝 内間ベアーズ
(B)
優 勝 前田ホークス
準優勝 内間ベアーズ
(C)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 内間ベアーズ
東京ヤクルトスワローズオープン戦観戦
※東京ヤクルトスワローズ浦添協力会と調整の上決定
【 3月 】
第124回沖縄県(春季)学童軟式野球大会
ー 前大会結果 ー
(浦添一位)浅野浦少年野球 二回戦敗退
(浦添二位)内間ベアーズ 一回戦敗退
第8回浦添ブロック6年生育成リーグ(自主運営)
【 4月 】
第8回中部南支部(琉球新報杯)学童軟式野球大(A)
※中部南支部主管
ー 前大会結果 ー
優 勝 安谷屋ライオンズ
準優勝 宜野湾ベースボールキッズ
第三位 西原東ベースボールクラブ
第四位 志真志ドリームス
【 5月 】
平成28年度スポーツ少年団軟式野球交流大会南部Aブロック大会(A)
※那覇ブロック主管
ー 前大会結果 ー
優 勝 大名メッツ
準優勝 古蔵ファイターズ
第三位 天妃カープ
仲井真ライオンズ
【 6月 】
第46回夏季学童軟式野球大会・強化大会(ABC)
ー 前大会結果 ー
(A)
優 勝 浅野浦少年野球
準優勝 仲間ジャイアンツ
(B)
優 勝 前田ホークス
準優勝 西原バックス
(C)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 神森ヤンキース
【 7月 】
第125回沖縄県(夏季)学童軟式野球大会
ー 前大会結果 ー
(浦添一位)浅野浦少年野球 一回戦敗退
(浦添二位)仲間ジャイアンツ 一回戦敗退
(浦添三位)宮城ドリームズ 準々決勝敗退
第24回スポーツ少年団(4年生以下)交流大会(C)
ー 前大会結果 ー
優 勝 浦添タイガーズ
準優勝 宮城ドリームズ
第4回東京ヤクルトスワローズカップ少年野球交流大会
※宮崎県西都市開催
ー 前大会結果 ー
優 勝 浦添市代表チーム
準優勝 松山市代表チーム
http://www.city.urasoe.lg.jp/docs/2015112300014/
【 8月 】
第2回トロピカル沖縄交流学童軟式野球大会(浦添市長杯)(A)
※中部南支部主管
ー 前大会結果 ー
優 勝 前田ホークス
準優勝 宮城ドリームズ
初開催
第1回沖縄県学童軟式野球大会(4年生以下)(20〜21日)
※低学年(C)の県大会
【 9月 】
第7回沖縄タイムス浦添販売店学童軟式野球強化大会 (BC)
ー 前大会結果 ー
(B)
優 勝 内間ベアーズ
準優勝 西原バックス
第三位 仲間ジャイアンツ
(C)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 仲間ファイターズ(仲間G&浦城F)
第三位 前田ホークス
第36回てだこ学童軟式野球大会 (A)
ー 前大会結果 ー
優 勝 前田ホークス
準優勝 浅野浦少年野球
【 10月 】
第46回冬季学童軟式野球大会・強化大会(ABC)
ー 前大会結果 ー
(A)
優 勝 前田ホークス
準優勝 宮城ドリームズ
(B)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 浅野浦少年野球
(C)
優 勝 内間ベアーズ
準優勝 仲間ファイターズ(仲間G&浦城F)
【 11月 】
第25回スポーツ少年団(5年生以下)交流大会(B)
【 12月 】
第8回中部南支部選抜学童交流試合
※中城・宜野湾ブロックと調整し開催(自主運営)
第126回沖縄県(冬季)学童軟式野球大会
平成28年度浦添ブロック定期総会および浦添ブロック忘年会
※日付は確定したものです。その他の開催日および会場などは、確定次第順次お知らせします。
※その他、派遣や他ブロックからの大会など要望あれば随時案内します。
浅野浦MINAMIさん ご協力ありがとうございました!
【 1月 】
第14回東京ヤクルトスワローズ旗争奪学童野球大会(9〜10日)
ー 前大会結果 ー
優 勝 港川ヤンキース
準優勝 仲間ジャイアンツ
第3位 西原バックス
第4位 仲西ビクトリー
第23回スポーツ少年団(5年生以下B)交流大会(23〜24日)
ー 前大会結果 ー
優 勝 宮城ドリームズ
準優勝 前田ホークス
【 2月 】
てだこウォーク2015 (5kmコース)
※6〜7日いずれか1日参加
ヤクルトスワローズ野球教室&表彰式
※東京ヤクルトスワローズ浦添協力会と調整の上決定
第46回春季学童軟式野球大会・強化大会(ABC)
ー 前大会結果 ー
(A)
優 勝 浅野浦少年野球
準優勝 内間ベアーズ
(B)
優 勝 前田ホークス
準優勝 内間ベアーズ
(C)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 内間ベアーズ
東京ヤクルトスワローズオープン戦観戦
※東京ヤクルトスワローズ浦添協力会と調整の上決定
【 3月 】
第124回沖縄県(春季)学童軟式野球大会
ー 前大会結果 ー
(浦添一位)浅野浦少年野球 二回戦敗退
(浦添二位)内間ベアーズ 一回戦敗退
第8回浦添ブロック6年生育成リーグ(自主運営)
【 4月 】
第8回中部南支部(琉球新報杯)学童軟式野球大(A)
※中部南支部主管
ー 前大会結果 ー
優 勝 安谷屋ライオンズ
準優勝 宜野湾ベースボールキッズ
第三位 西原東ベースボールクラブ
第四位 志真志ドリームス
【 5月 】
平成28年度スポーツ少年団軟式野球交流大会南部Aブロック大会(A)
※那覇ブロック主管
ー 前大会結果 ー
優 勝 大名メッツ
準優勝 古蔵ファイターズ
第三位 天妃カープ
仲井真ライオンズ
【 6月 】
第46回夏季学童軟式野球大会・強化大会(ABC)
ー 前大会結果 ー
(A)
優 勝 浅野浦少年野球
準優勝 仲間ジャイアンツ
(B)
優 勝 前田ホークス
準優勝 西原バックス
(C)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 神森ヤンキース
【 7月 】
第125回沖縄県(夏季)学童軟式野球大会
ー 前大会結果 ー
(浦添一位)浅野浦少年野球 一回戦敗退
(浦添二位)仲間ジャイアンツ 一回戦敗退
(浦添三位)宮城ドリームズ 準々決勝敗退
第24回スポーツ少年団(4年生以下)交流大会(C)
ー 前大会結果 ー
優 勝 浦添タイガーズ
準優勝 宮城ドリームズ
第4回東京ヤクルトスワローズカップ少年野球交流大会
※宮崎県西都市開催
ー 前大会結果 ー
優 勝 浦添市代表チーム
準優勝 松山市代表チーム
http://www.city.urasoe.lg.jp/docs/2015112300014/
【 8月 】
第2回トロピカル沖縄交流学童軟式野球大会(浦添市長杯)(A)
※中部南支部主管
ー 前大会結果 ー
優 勝 前田ホークス
準優勝 宮城ドリームズ
初開催
第1回沖縄県学童軟式野球大会(4年生以下)(20〜21日)
※低学年(C)の県大会
【 9月 】
第7回沖縄タイムス浦添販売店学童軟式野球強化大会 (BC)
ー 前大会結果 ー
(B)
優 勝 内間ベアーズ
準優勝 西原バックス
第三位 仲間ジャイアンツ
(C)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 仲間ファイターズ(仲間G&浦城F)
第三位 前田ホークス
第36回てだこ学童軟式野球大会 (A)
ー 前大会結果 ー
優 勝 前田ホークス
準優勝 浅野浦少年野球
【 10月 】
第46回冬季学童軟式野球大会・強化大会(ABC)
ー 前大会結果 ー
(A)
優 勝 前田ホークス
準優勝 宮城ドリームズ
(B)
優 勝 浦添タイガース
準優勝 浅野浦少年野球
(C)
優 勝 内間ベアーズ
準優勝 仲間ファイターズ(仲間G&浦城F)
【 11月 】
第25回スポーツ少年団(5年生以下)交流大会(B)
【 12月 】
第8回中部南支部選抜学童交流試合
※中城・宜野湾ブロックと調整し開催(自主運営)
第126回沖縄県(冬季)学童軟式野球大会
平成28年度浦添ブロック定期総会および浦添ブロック忘年会
※日付は確定したものです。その他の開催日および会場などは、確定次第順次お知らせします。
※その他、派遣や他ブロックからの大会など要望あれば随時案内します。
浅野浦MINAMIさん ご協力ありがとうございました!
Posted by 浦添ブロック at
18:55